Почему вятка-банк списал 1000 рублей с моей дебетовой карты, хотя судебный долг был закрыт?

• г. Москва

В декабре судебные приставы наложили арест в размере тысячи рублей на мои дебетовые и кредитовые карты в декабре эти деньги были списаны с моей дебетовой карты в сбербанке в декабре оплату кредитного долга произвел в вятка-банке без проблем, 26 января тоже произвел очередной платеж по кредиту 14 февраля звонок говорят я не выполнил своих обязательств т.к. деньги в размере 1000 рублей перечислены судебным приставам, начислен штраф позвонил в службу судебных приставов говорят лишних денег не поступало и этот долг закрыт еще в декабре сбербанком, больше ни каких судебных долгов нет правомочен ли вятка-банк так был поступать, я не могу найти концов где деньги.

Ответы на вопрос (1):

Трудно что-то понять в вашем вопросе, если вы считаете, что виновен Вятка-банк, то обратитесь с письменной претензией к нему. Вам надо письменно попросить в банке выписку по счету с той даты, когда вы отправляли перевод до сегодняшнего дня. Посмотреть не было ли возврата денег на ваш текущий счет. Вы можете обратиться в банк письменно запросить банк, в который были переведены деньги о судьбе этой суммы. Дело в том, что в банке - получателя деньги могут находиться на счете "не выясненные суммы" по причине того, что номер счета или код получателя не правильный. Далее надо внимательно изучить договор - когда обязательства заемщика считаются исполненными - с момента перечисления средств или зачисления на счет компании. Вы понимаете, что разговорами ничего не докажешь, необходимы документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!