Отказ судебного пристава в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу о праве собственности на денежные средства на банковской карте должника. Как быть?

• г. Москва

Есть исполнительный лист с решением признать за мной право собственности на денежные средства, находившиеся на банковской карте должника. Должник деньги снял и отдавать не желает. (денег на карте нет, счет закрыт). Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Должник деньги снял и отдавать не желает. (денег на карте нет, счет закрыт).

Взыскивайте с должника неосновательное обогащение.

Добрый день, уважаемая Ольга

Жаловаться на пристава и подавать в суд на его бездействие. Взыскивать с должника

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Что за решение бредовое? Кто вам "помог" так сформулировать исковое требование? Исковые требования должны быть сформулированы таким образом, чтобы это позволяло исполнить решение суда в дальнейшем. Вам нужно написать заявление в суд об изменении порядка и способа исполнения решения суда. Вам нужно просить взыскать с ответчика конкретную сумму. И все. Не нужно городить огород.

Всему виной неверно составленный иск, пристав не может исполнить данное решение суда, так как счет уже закрыт и денег на нем нет. Подавайте новый иск или иск по вновь открывшимся обстоятельствам. Советую обратиться к специалистам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!