Заявление о перерасчете страховой части северной пенсии в Пенсионный фонд

• г. Краснодар

Прошу помочь составить заявление или подсказать как правильно его составить в свой пенсионный фонд. Я пенсионерка получаю северную пенсию, живу в Геленджике. На устную просьбу произвести перерасчет мне отказали, Пост. Правит. РФ 367 в части страховой. Поможите.

Ответы на вопрос (9):

Прошу помочь составить заявление или подсказать как правильно его составить в свой пенсионный фонд. Я пенсионерка получаю северную пенсию, живу в Геленджике. На устную просьбу произвести перерасчет мне отказали, Пост. Правит. РФ 367 в части страховой. Поможите.

Добрый день! Перерасчет производится только по письменному заявлению в эл.виде либо при личном обращении. Если Вы сейчас работаете, то перерасчет беззаявительного характера производится в августе каждого отработанного года. Всего доброго!

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в юристу, он составит заявление о перерасчете согласно ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Доброго времени суток, Светлана Владимировна. Такое заявление пишется в свободной форме и направляется/передается официально.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Я не работаю и хочу чтобы пересчитали по моему личному заявлению в пенсионный фонд. Хочу помогли составить такое заявление составить такое заявление.

Обращайтесь к любому юристу/адвокату, за определенную плату помогут составить иск--с начало получите письменный отказ из ПФ.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в юристу, он составит заявление о перерасчете согласно ст. 17 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Вы можете в личной переписке к любому юристу сайта обратиться, Светлана Владимировна.

Составление документов производится в индивидуальном порядке юристами.

Заявление можете мне составить.

Светлана Владимировна, чтобы кто-либо из юристов Вам составил заявление такое, то Вы напишите юристу в личной переписке.