Могут ли приставы забрать имущество, если оно записано на другого человека?

• г. Усть-Илимск

Скажите пожалуйста, у меня мебель и бытовая техника записана на дочь т е в гарантийных талонах ее ф и о и печать, если придут приставы описывать имущество моё, имеют они его забрать если все написано на дочь, дочь не прописана и не проживает с нами.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Приставы имеют право описывать имущество только должника. Если у них будут сомнения, то и это имущество опишут, но это можно обжаловать.

имеют они его забрать если все написано на дочь, дочь не прописана и не проживает с нами.

Если ваши долги, то имущество дочери описать нет оснований.

Если есть документы, подтверждающие, что собственником указанных вами вещей является другой человек, то приставы не имеют права их арестовывать.

Если приставы примут эти документы за основу как достоверные то не арестуют. Если же не поверят, то могут и арестовать, и тогда придется исключать данное имущество из описи в суде, в суд также лучше желательно предоставить данные документы и пригласить дочь для дачи показаний.