Можно ли отсудить невключение в льготный стаж работу воспитателем в ДОУ на 0.5 СТАВКИ или нет?

• г. Элиста

Можно ли отсудить невключение в льготный стаж работу воспитателем в ДОУ на 0.5 СТАВКИ или нет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Бесполезно. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Можно ли отсудить невключение в льготный стаж работу воспитателем в ДОУ на 0.5 СТАВКИ или нет?

Добрый день! К сожалению, нет, работа на 0,5 ставки не будет включена в льготный стаж. Всего доброго!