Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и определить ответственность за неоплаченные коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры? Развелись больше 10 лет назад, с тех пор он не живет в квартире и за коммунальные услуги не платит. Где проживает не известно. Коммунальные услуги были разделены по суду. Хотим выписать его из квартиры и продать её. Кого обяжут платить по счетам в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Если он не собственник какой-нибудь доли, то можно выписать через суд

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением, предоставить акт о не проживании подписанный жкс или справка о не проживании от участкового, копии квитанций по оплате КУ. У нас имеется положительная практика в подобных делах. Можете обратиться к нам за помощью.

Платить будет продавец. В порядке регресса можете обратиться впоследствии. выпишите только через суд.

Имеет значение как был вселен и зарегистрирован бывший муж в квартире, участвовал ли он в приватизации, или отказался от участия в приватизации.....

Если бывший муж собственник доли квартиры, то "выписать" его не возможно, суд не поможет.....

Если не собственник, то возможно, но насколько сложное будет дело зависит от конкретных обстоятельствах, о которых Вы не сообщаете.

Обращаю внимание, что без изучения документов и проблемы более детально, ответить полно и правильно не возможно....