Надо ли делать доверия с нотариуса для вождения машины между мужем и жены машину купили после брака.

• г. Самарканд

Надоли делать доверия с нотариуса для вождения машины между мужем и жены машину купили после брака.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Узбекистана доверенность не нужна, если автомобиль приобретен в браке. Если после расторжения брака - нужна

Удачи Вам и всего доброго!

Нигде в законе не будет указана обязательность оформления доверенности.

Конечно её можно не оформлять. Но если вас остановит инспектор дорожной службы и потребует доказательств того что вы машину не угнали. Вот тут у вас и возникнут очень не приятные моменты в жизни. С обязательным посещением участка до выяснения обстоятельств: (

А если вы оформите доверенность то инспектор задержит вас всего на пару минут.

Так что сами решайте надо оформлять доверенность или нет.

Можно узнать какой пункт закона точно чтобы мне распечатоть буду очень блогодарень вам.

:

:) Нет такого пункта можете не искать.