Судьба жителей села Акжар - между чрезвычайным воздействием испытаний и отсутствием признания в РФ

• г. Краснодар

Проживал в Майском районе с.Акжар (ныне Большой Акжар) Павлодарской области (в 60-ти км.от Семипалатинского полигона) с 1953 года по 1962 год. По законам Казахстана с. Акжар включено в зону чрезвычайной (наивысшей) степени воздействия испытаний на полигоне, а по законам РФ вообще не попадает ни в какую категорию. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В каждой стране устанавливаются свои льготы, привилегии и гарантии. В данном случае в РФ отсутствуют какие-либо льготы и гарантии лицам, проживающим в указанном районе. В таком случае Вам не получится рассчитывать на какие-либо льготы и привилегии.