Борьба с кибербуллингом - возможности жалобы на оскорбительные и незаконные материалы в сети

• г. Челябинск

Бывший человек моей подруги создал страницу с оскорблениями и её фотографиями. Выставляет фото подруг и их родственников с нецензурной лексикой. Пишет всем домогается. Куда можно при этом пожаловаться? Есть ли за такое статья?

Ответы на вопрос (2):

Есть. Как минимум ст. 5.61 КоАП РФ. обращаться нужно в прокуратуру. Они проведут проверку, запросят информацию, привлекут к ответственности.

Нужно обращаться с заявлением в полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности. По какой статье зависит от того, что конкретно он там "вытворяет. В дальнейшем возможно возбуждение искового производства о взыскании компенсации морального вреда. Мало ему не покажется.