Куда обратиться в случае получения нецензурных слов, угроз и оскорблений на личную страницу ВКонтакте?

• г. Нижний Новгород

Мне на личную страницу в социальной сети В контакте приходят нецензурные слова, угрозы оскорбления в мой адрес. Куда обратиться в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В вашем случае мудрить не нужно. Обращаться нужно с заявлением об угрозах в ближайшее отделение полиции. Не забудьте сделать скриншоты сообщений и распечатать их.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Задачами настоящего Кодекса являются: охрана прав и свобод человека и гражданина, собственности, общественного порядка и общественной безопасности, окружающей среды, конституционного строя Российской Федерации от преступных посягательств, обеспечение мира и безопасности человечества, а также предупреждение преступлений.

Это только одна переписка?

Спросить
Пожаловаться

Есть девушка. Грозится написать "заявление" за оскорбления ее с фейков в личных сообщениях. Она точно знает что это я. Она знает мой адрес и телефон. Живем на расстоянии 2000 км. С основного аккаунта я ее не оскорблял, да и фамилия на нем не совпадает с моей реальной и фотографий на ней нет, но привязан телефон который она знает.

Говорила что делала "скриншоты оскорблений", которые я писал ее друзьям. Ее саму я не оскорблял напрямую, а писал ее друзьям что она шлюха и делает минеты, родакам тоже. Всё с фейков. Еще в телеге я ей приносил извинения со своего номера после. Но она не может угомониться.

Что у меня:

Мой интернет через корпоративные симкарты, которые не записаны на моё имя. То есть напрямую мой ип адрес со мной связать нельзя.

Мое главное опасение, что с фейков я писал без ВПН или прокси, то есть если смотреть ИП адреса у фейков - они будут совпадать с ИП адресами, которые у меня на основном аккаунте.

Она сказала будет писать "заявление" и до этого суд упоминала. Но я читал что такое трудно доказать, особенно если писали с фейков - то есть имя ко мне не привязать вот так просто; скриншоты она делала - это тоже недостаточно, они ничего не доказывают, информацию нужно заверять у нотариуса, это стоит немало, плюс я ее оскорблял не публично на страницах, а именно в переписках с ее друзьями.

Угрожала статьями мне 151 ГК и 128.1 УК

Еще я нашел сам статью 5.61 КоАП РФ.

Как такие дела вообще ведутся? Всё что у нее есть - переписки скинутые ее друзьями с моих фейков и скриншотики, опять же - напрямую ее никогда не оскорблял, но вину в телеге признал и извинялся. Сможет она это использовать?

В интернете почитал, но там все муторно в случае оскорблений подобных: некоторые в суд посылают, некоторые говорят писать сразу в полицию/прокуратуру. И там уже суд может запросить у ВК ИП-адреса.

Оскорбление в контакте. Пришло сообщение в контакте с оскорблением в мой адрес от неизвестного мне человека, у которого заблокирована страница.

Угроза и оскорблеие поступила в мой адрес в социальных сетях а именно в контакте:

22:11:14

Алексей.

Да не похуй у меня удар сразу в челягу и все на остальное я хуй ложил один хуй он ляжет 20:54:46

Руслан

кулак правильно держи а то будет как тот раз

22:11:44

Алексей.

Да норм будет в тот раз мне просто помешали его толкнули а я в голову попал и все пиздец.

А с начяла я ему номяру сломал

22:12:49

Руслан у меня тоже бывало какраз уфе в место челюсти попадал в лоб скользко было сечас т наверно уже лед растаял

22:13:35

Алексей.

Бля у меня вот ты мой братан ну сука у меня к тебе обиды есть

Руслан ну говори

22:14:47

Алексей.

Ну скожу пощет мамки моей ты вьебал был когда я щеглом был?

22:15:08

Руслан подробней

Алексей.

Ну блять я пошол был с женьгом купаца потом пришошол а мама в крови

Руслан интересно те я табло ей разбил так

Алексей.

Ну сука а ты так говариш еще.

А у тебя совесть вообще неиграет.

Вьебал ты свою сестру

Руслан а стоп это было рассечение боли

Алексей.

А сука не левую какую та

Руслан бровьи и чо ты лично мне хочеш сказать ты хочеш узнать за что или чо и как думаеш что было бы если вы жили не в мишкино а другом месте есть такие слова обиды за что семьями режут и помниш когда мне в армию надо было идти ты говорил тоже пиздюком был что менячз тетю машу отправить в чечню чтоб я здох и кто тебя этому интересно научил и видит бог бля не я начал этот разговор

Алексей.

Ты блять это хуйня все ты за. Маску ответишь мне похуй кто ты и что ты я таких как ты в параше купал и ты сука мне предьяви еще че нибуть я за мамку любого убью

Руслан про маску не понял

Алексей.

Мамку

Руслан и хорошо подумал прежде чем написать

Алексей.

Отлично

Руслан хотя уже неважно хозяин барин

Алексей.

Бля лубой нормалны. Пацан за мамку убьет

Руслан с этим согласен

Алексей.

Ну раз согласен так нахуй ты прыгаеш.

Ты сам не праф

Руслан не ты конкретно сечас чо хочеш если приговорил меня действуй а так просто говорить смысл

Алексей.

Бля хули ты уже мертвец.

Дай номер свой

Руслан

малыш

Алексей.

Номер дай

Руслан не ты бз номера сделай расс сказал надо делать

Алексей.

Ну сука будешь в иликово тебе один хуй пиздец буть ты там хуй знает кто я тебя один хуй тебя в рот выебим.

Чмо ты сука мамку тока мою тока тронуть мржеш.

Щенок ты бульварный

Руслан зря ты так все давай пока завтро поговорим

Алексей.

Куда ты щемишся я скажу ты хуй когда прова получиш получишь.

Дай номер.

Номер дай

Руслан

89016084417

Алексей.

Хули ты брасаеш перезвони

Алексей

?

Как ты говариш я в своих словах уверен.

И че ты меня удалил.

Еблан ты тупой

Руслан ты готов меня убить напиши как ты это собираешся делать просто интересно

Алексей.

Иди нахуй у меня братва. Сидит. Тебя сука как делать нехуй одно клеточный

Руслан не просто напиши как с братвой т будете убивать с ножом так или ствол у кого есть

Алексей.

Хуй ты получишь 5000 от моего бати если ты с меня спросишь только еблан тупой

Руслан что спрошу

Алексей.

Короче на месте решим.

Ты когда приежаеш

Руслан на месте убете а чо один никак

Алексей.

Да тупой еблан.

Ты когда приежаеш

Руслан летом когда еще и почему ты думаеш я права не получу

Алексей.

Мне тебя до армии разьебать надо. Чмо ты сука

Руслан тк тыж говориш братва подожди я запутался ты недавно мне угрожал убийством теперь плавно переходиш на физ расправу чтоли

Алексей.

Ты сука по потомуши.

То в бирске начяльник мишкинский и зам его мишкинский

Руслан темболее сколко данный момент участвует в угрозе тк я понимаю это еще и скорумпированно кто там еще участвует скажи ка мне чтоб я зря своих не тревожил чо молчим ты не парься может тебе и непонадобится армия кто там участвовал пацаны все ровно узнают это вот второй кандидат там который рядом с тобой стоит я правильно понимаю тк я не понял вы где фото не очень запрос зделаем найдем.

Алексей был в сети три часа назад и как мне правильно написать заявление чтобы наказали по всей сторогости закона во тем более он ранее был замечен в разбое и тд вовремя учобы также мне известно что он учится на водителя ДОСАФ в г.Бирске РБ,после чего уменя конечноже возник моральный дизкамфорт также головная боль вообщем ухудшилось самочувсвие.

В социальной сети вконтакте мне писали с левой страницы оскорбления и угрозы. Человек мне незнакомый унижал меня грязными словами, осмеивал моего мертвого отца и неполноценность моей семьи. Знает, где я живу, университет где учусь и место работы матери. Грозит тем, что во всех этих местах нарисует граффити порочащее мое имя. Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за такие действия?

Больше года назад с неизвестной страницы в социальной сети мне стали поступать угрозы и оскорбления. Сначала я не предавала этому значение. Но в последнее время началась новая волна оскорблений в мою сторону. Более того происходит рассылка данного материала моим друзьям и коллегам, что ухудшает мой статус в коллевктиве. Скажите, как мне себя вести? Куда я могу обратиться? У меня имеются снимки с оскорблениями с той страницы.

Со знакомым не общаюсь более 2 х лет. Поступают угрозы в мой адрес с разных страниц в социальных сетях. Оскорбления моей семьи. Иногда страшно выходить из дома. Но за 2 года действий не каких предпринято не было с его стороны. Одни сообщения. Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в социальных сетях начали писать оскорбления и клеветать на публичных сайтах, это делает человек с которым произошёл конфликт не по моей вине. Я на это не стала реагировать. После чего мне на телефон пришла смс, что я проклята, мне нужно уезжать из этого города и не очень лицеприятные оскорбления, номер не скрыт. Подскажите, как мне вести себя в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение