Как поступить в случае долга по кредитной карте и действия коллекторов

• г. Фрязино

В 2005 году я получила кредитную карту от Сити банка в Москве с лимитом 10000 руб. и ей пользовалась, в 2007 году я уехала в Башкирию, платила минимальными платежами, т.к были финансовые трудности. В начале 2008 года (точно дату не помню) я внесла остаток задолженности по карте по переводу с тругого банка (квитанции не сохранились) и больше картой не пользовалась, считая, что долга нет. Переехала в Краснодарский край, а затем в Московскую область. В 2013 году на адрес моей мамы пришло письмо о долге по карте 6000 руб. Звонили на работу, чтоб я связалась с какими - то коллекторами. Я ни куда не звонила. Неделю назад начались звонки на мой мобильный с разных номеров - 10 сек и отключаются. Сегодня утром прислали СМС о том, чтоб я позвонила в банк на счет долга. В 11 часов последовал звонок, назвали мое ФИО, что я подтвердила, и говоривший представился сотрудником коллекторского агентства и сообщил, раз я счет по карте не закрыла, то на нее начислялось годовое обслуживание и проценты и на сегодняшний день мой долг составляет 16500 руб. Хотя они могут пойти на уступки и снять 50% долга. 8000 руб я должна оплатить в 3 х дневный срок. Я ответила, что буду платить по решению суда и положила трубку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Прийти к ним лично подписать документы об уменьшении долга и оплатить 50%

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Срок исковой давности составляет 3 года, вас может терроризировать коллекторское агенство. Если еще раз позвонят - попросите их представиться, кто звонивший, что за организация, затем сообщите им, что данная информация вам нужна для написания заявления в прокуратуру и в полицию, по факту вымогательства денежных средств. Если будут продолжать звонить - обращайтесь, помогу составить заявление в эти структуры. Удачи вам.