Норма жилья на несовершеннолетнего при расселении из аварийного жилья (муниципальное)

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Смотрите ст. 89 ЖК РФ - не менее ранее занимаемой жилой площади, как сироте могут дать отдельное жилье - если состоит на учете в опеке.

А что такое компенсационное предоставление жилья при аварийном сносе дома. Какую роль выполняет отметка опеки для несовершеннолетнего при предоставлении нового жилья.

Компенсация - это предоставление выкупной цены, если вы - собственник жилья по ст. 32 п.6 ЖК РФ

По вашему желанию - может быть предоставлено жилье - п, 8 этой статьи.

Орган опеки ведет реестр сирот, которые имеют право на жилье, ходатайствует жилье перед администрацией.