Как обезопасить себя от притязаний наследников и сохранить жилье при разводе?

• г. Нижний Новгород

Мужем куплена квартира до брака. Подарить мне он ее не готов, но оба хотим обезопасить себя от притязаний детей от предыдущего брака и других наследников. Завещание можно оспорить, под брачный договор ситуация не подходит... Как нам можно решить эту проблему (чтоб кв не являлась наследством и в то же время в случае развода муж не остался без жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В случае развода он не останется без жилья. Это только его квартира. А квартира после смерти наследодателя не может не являться наследством.

В вашей ситуации только договор дарения с правом пожизненного проживания дарителя в квартире. Это означает, что до конца своей жизни он будет проживать в квартире, даже в случае развода.

Ваш выход только составления завещания. Если супруг в здравом уме и памяти, то оспорить такое завещание невозможно. В противном случае наследниками будут дети от всех браков. Вы как супруга, родители.