Отказано в оформлении дарственной на дом с учетом материнского капитала - какую часть земельного участка следует выделить детям?

• г. Рыбинск

Оформляю дарственную на дом на двоих детей, дом построен с учетом материнского капитала. В регистрации отказано по п. 5 ст. 1 ЗкРФ, какую часть земельного участка мне надо выделить детям?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы дарите доли детям, то соответственно такая же доля земельного участка должна быть подарена. Так как объект следует судьбе земельного участка. Размер долей определяете сами.

Добрый день, уважаемая Надежда

Выделите такую же как доля в доме и тогда не будет проблем с регистрацией.

Удачи Вам и Вашим близким!