Вопрос о праве судебного пристава названивать, если я не являюсь должником, но должник - мой родственник

• г. Иваново

Имеет ли право мне названивать судебный пристав, если я должником не являюсь, должником является мой родственник. Свой номер телефона и ФИО я судебным приставам не давал.

Ответы на вопрос (8):

Если вы не являетесь должником, судебный пристав вам звонить не будет, это однозначно. Скорее всего вас беспокоит коллекторы, можно пожаловаться в прокуратуру.

Нет не имеет никакого права, пишите на него жалобу в прокуратуру и службу судебных приставов, старшему судебному приставу исполнителю.