Как правильно написать заявление об неуплате алиментов на второго ребенка, если можно, вышлите мне образец заявления.

• г. Смоленск

Как правильно написать заявление об неуплате алиментов на второго ребенка, если можно, вышлите мне образец заявления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

В заявлении должны быть описаны следующие пункты:

Адрес мирового судьи, куда будет подаваться иск;

Различные данные истца, в том числе и контактные;

Должны быть описаны причины, из-за которых возникла задолженность. Кроме этого потребуется указать сумму долга;

Потребуется описать те права, которые нарушил ответчик своими действиями;

Необходимо представить доказательства тех фактов, которые были описаны в заявлении;

Эти пункты являются обязательными, но их перечень может быть несколько расширен. Кроме этого к заявлению потребуется прикрепить оригиналы и копии определенных документов.