Взяла ипотеку. Хочу прописать племянницу и ее жениха. Это опасно? Он может потом прописать туда своих родных?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (4):

Прописать (зарегистрировать) может только собственник. Почитайте договор ипотеки, возможно у вас стоит запрет на регистрацию кого-либо в квартире.

Если Вы собственник. То без Вашего согласия никто в квартиру зарегистрировать не может, кроме несовершеннолетних детей, которых регистрируют без согласия собственника по месту регистрации родителей. Даже если они никого не зарегистрируют в дальнейшем могут быть проблемы со снятием с регистрации указаннных лиц, если добровольно не захотят сниматься с регистрационного учета.

Доброго времени суток.

Наталья, они могут только зарегистрировать без вашего согласия своих детей, снять с регистрации будет проблематично, соответственно и возрастут у вас коммунальные платежи.

Удачи вам, всего хорошего.

При регистрации они будут иметь право только проживать в квартире, а регистрация родных только с согласия собственника квартиры.