Отказ от прохождения профосмотра для ребёнка-инвалида - проблемы и нужды в плановом лечении и обследовании в другом регионе

• г. Курск

Ребёнок-инвалид. Проходит плановое лечение и обследование каждые пол года в клиниках другого региона. Но наша местная поликлиника "требует" "профосмотр" . и результаты обследования в клиниках Москвы в расчёт не берут, но и нам проблемно этим заниматься по условиям режима лечения ребёнка. навстречу поликлиника нам не идёт. Как грамотно написать "отказ" от прохождения профосмотра? Нам действительно не нужно это и проблемно. И как я знаю профосмотр дело-добровольное! Или мы не правы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае Вы не правы. Проф. осмотр-это нечто иное. Если Вы получаете бесплатные лекарственные препараты в Вашей местной поликлинике, то Вы должны являться на плановые осмотры участкового педиатра и врача, у которого состоите на учете по заболеванию.