Оформление единоразового пособия на рождение ребёнка для мужа гражданина РФ и жены, являющейся гражданкой Украины с ВНЖ - требования и необходимые документы.
• г. Краснодар
Можно ли оформить единоразовое пособие на рождения ребёнка, на мужа, так как он является гражданином РФ,а я гражданка Украины, имею рвп. И какие нужны для этого документы?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да, супруг имеет право на получение единовременного пособия по месту работу либо в соцзащите населения. Для этого надо: свидетельство о рождении ребенка, паспорта обоих родителей, справка о регистрации ребенка по месту жительства.