Мне 24 года я сирота, на учет не поставлена на получения квартиры, возможно ли сейчас встать.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Мария, нет, только если срок был пропущен вами по уважительной причине (болезнь, командировка, служба), причины "не знал, не успел" - не являются уважительными.

Спасибо, значит вариантов нет.

Советую обратиться к юристу очно - нужно подробно знать вашу ситуацию, возможно что если откажут в восстановлении в очередности - обратиться в суд. Суд восстановит срок на право подачи заявления и обяжет опеку поставить вас в очередь.

В арианты есть. В практике Верховного суда РФ говорится, что и по достижении 23 летнего возраста можно воспользоваться правом получения жилья как нуждающимся в улучшении жилищных условий.