Право на декретные выплаты при опекунстве над инвалидом 1 группы и отсутствии официальной работы

• г. Пермь

Я опекун у инвалида 1 гр. Поступают перечисления 1300 и идет стаж трудовой. Сейчас беременность 30 недель. Положены ли мне декретные? Ни где не работаю, Муж работает не официально.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что понимаете под декретными. Если пособие по беременности и родам - нет, если пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - да.