Как вернуть деньги за машину, если банк грозится забрать ее в связи с финансовыми проблемами?

• г. Самара

Моя знакомая в августе 2016 года взяла машину в кредит новую с завода, последние пару месяцев у неё возникли проблемы с финансами и ей не чем оплачивать кредит на машину. Банк грозится забрать, знакомая хочет вернуть, кредит обнулится можно ли как то вернуть деньги выплаченные ранее, ведь вместе смашиной они превысят сумму кредита?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сначала написать заявление в банк о том, что в связи со сложной материальной ситуацией не сможет оплачивать кредит и проценты по нему, попросить отсрочки, чтобы не начисляли штрафы, проценты и пени. А затем оплачивать проценты или с согласия банка продавать машину, гасить кредит и проценты по нему, а оставшаяся сумма останется владелице автомобиля.