Народный контроль изъял просроченный кефир и чай. что теперь грозит и.п. и продавцу.

• г. Самара

Народный контроль изъял просроченный кефир и чай. что теперь грозит и.п. и продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Народный контроль изъял просроченный кефир и чай. что теперь грозит и.п. и продавцу.

Вообще "народный контроль" ничего не имел права изымать. Могли приобрести в общем порядке, как потребители. Однако не исключено, что при наличии кассового чека они будут вправе обратиться в Роспотребнадзор, который оштрафует ИП.