Шансы пересечь границу без нотариального заверения официального приглашения на лечение и вопросы о контроле на жд дорогах

• г. Брянск
Мед клиника отправила мне офицальное приглашение на лечение, (оригинал) но у нотариуса оно не заверено. Денег у меня на жилье, не включая лечение 550$ на 27 дней. Каковы шансы пересечь границу? И я слышал что контроль на жд дорогах жжеще, чем на авто, это правда? СПАСИБО.
Ответы на вопрос (2):

Добры йдень, никаких проблем с пересечением границы у вас не будет, если на вас приставами не наложен запрет на выезд, удачи вам!

Контроль везде одинаков. Из Вашего вопроса не понятно, на территорию РФ или из нее надо выехать, имеется ли запрет на въезд. Если у Вас нет запрета на въезд на территорию РФ, то пересекайте в официальном порядке.