Права супруги и детей на квартиру в случае смерти собственника

• г. Екатеринбург

У нас квартира с женой в собственности по 1/2 доли. В случае моей смерти имеет она право на половину моей доли или в равных долях с детьми?

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти, Ваша жена имеется право на наследство Вашей доли в равных долях с другими наследниками первой очереди (дети, родители).

В случае Вашей смерти, если Вы до того момента не разведетесь, она будет являться наследником первой очереди и иметь равное право на долю вместе с Вашими детьми. Т.е. Ваша доля будет поделена между нею и детьми, если только она не откажется от доли в пользу детей.

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: дети, супруга, родители, поэтому она будет иметь право на наследство вместе с детьми.

Доброго времени суток! Она имеет право как наследник первой очереди на часть доли наравне с вашими детьми, т.е. ваша 1/2 будет делиться между супругой и детьми в равных долях.