Продажа дома - что будет с несовершеннолетними прописанными в нем?
₽ VIP

• г. Калач-на-Дону

У меня нет собственного жилья, я и мои двое детей прописаны у моей мамы. Она хочет продать дом. Имеет ли она право продать дом, при наличии прописанного несовершеннолетнего моего сына в нем, и отсутствии жилья у меня? Продажа дома Законна ли продажа.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению для вас продажа дома возможна и законна., если мама единоличный собственник дома.

Уважаемая Елена, г.Калач-на-Дону!

Во-первых, титульный собственник жилого дома вправе при жизни РАСПОРЯДИТЬСЯ своим недвижимым имуществом по своему усмотрению, в не зависимости от наличия зарегистрированных в жилом доме граждан.

Титульный собственник вправе: продать, подарить, завещать, обменять и т.д.

Во-вторых, у зарегистрированных в жилом доме граждан НЕ ВОЗНИКАЕТ права собственности на жилой дом.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 февраля 2011г

23:55 уф.вр.(21:55 моск.)

Продажа собственником своего имущества законна, но не забывайте о сохранении за Вами права пользования жилым помещением