Кассирша отказалася продать алкоголь, обвинив меня в подделке паспорта - как защитить свои права?

• г. Сургут

Покупал в супермаркете алкоголь. На кассе попросили показать паспорт. Я показал, мне 23 года не высокого роста. Кассирша сказала что это чужой паспорт, или фальшивый. Не продали товар, еще и перед другими клиентами назвала мошенником. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Как наказать магазин за это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Проведут проверку, виновных должны наказать. Требуйте увольнения продавца- кассира. Она обвинила Вас в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Как наказать магазин за это?

Обратитесь с жалобами в территориальное управление Роспотребнадзора по месту нахождения магазина, а также в районную прокуратуру.