Могут ли дети многодетной семьи воспользоваться льготой в школе при наличии четверых детей

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у моего мужа льгота мнагодетной семьи у него трое детей двое из них живут с нами мать умерла. У меня двое детей от первого брака дети живут с нами и в итоге у нас четверо детей вопрос заключаеться в том могут ли мои дети в школе воспользоваться льготой мнагодетная семья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Конечно могут! Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.