Отказ в выдаче удостоверения охранника 4 разряда после окончания испытательного срока - как вечная база МВД мешает моему будущему

• г. Ростов-на-Дону

Я был осужден с испытательным сроком 1 г. 27.01.16 г. после окончании испытательного срока 1.02.17 г. я обратился в разрешительный отдел для выдачи удостоверения охранника 4 разряда, мне было отказано, так как в базе МВД я осужден, получается, что про удостоверение можно забыть, так как база вечна.

Ответы на вопрос (8):

Ваша судимость уже погашена, поэтому вы имеете право стать охранником. В статье 11.1 Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I указано, что не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. По смыслу указанной нормы лица, в отношении которых судимость погашена или снята, имеют право получить статус охранника.

Вам отказывают не правомерно если судимость погашена.

Я дождусь официального бланка и точно укажу Вам статью закона на основании, которого мне было отказано. Если Вы правы, то я должен подать в суд о пересмотре решения об отказе выдачи удостоверения или я не прав? Но они апеллируют к тому, что в базе я у них осужденный. Какие мои дальнейшие действия. Благодарю за понимание и содействие!

В суд обратитесь с жалобой на действия (бездействия). В базе не будет указано, что судимость погашена. На это указывают нормы закона, а именно ст. 86 УК РФ ч.3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

Я был осужден с испытательным сроком 1 г. 27.01.16 г. после окончании испытательного срока 1.02.17 г.
Когда судимость погасится, тогда и сможете претендовать на получение удостоверение. Отказы обжалуются в суде. Либо вас признали общественно опасным.

Я получил письмо с отказом причина п.5 ст.11.1 Закона РФ от 11.03.1992№2487-1 прошу грамотно составить текст жалобы.

Здравствуйте.

прошу грамотно составить текст жалобы.

Согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - составление любых документов - услуга платная. Обращайтесь к любому из нас в личные сообщения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам надо не жалоба, а административное исковое заявление в суд, с целью обжалования отказа ОВД. Прилагаете справку о судимости, которую берете в ИЦ МВФ РФ. Если испытательный срок закончен, значит судимость снята.