Возможно ли получение гражданства РФ для тех, кто прописан в Крыму, но прописался на Украине?

• г. Симферополь

Если я на момент референдума в Крыму была прописана в Симферополе и обучаюсь там же, но по своим причинам пришлось прописаться на Украине, то я могу претендовать на гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете, обращайтесь в Управление миграционной службы со следующими документами:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Добрый вечер, Алена!

Если я на момент референдума в Крыму была прописана в Симферополе и обучаюсь там же, но по своим причинам пришлось прописаться на Украине, то я могу претендовать на гражданство РФ?

Конечно, можете! А что Вас смущает, собирайте пакет документов и подавайте.