Возможно ли работать вожатым на летней практике для студентки педагогического института с 2-й группой инвалидности по зрению?

• г. Самара

Я студентка педагогического института, имею 2 группу инвалидности по зрению. Этим летом у нас запланирована лагерная практика. Можно ли мне работать вожатым?

Ответы на вопрос (2):

Это не юристы решают, а медики. Пройдете комиссию, посмотрят Ваши медицинские документы, ИПР, в них указано, что вы можете делать, а что нет.

Вы можете обратиться к врачу-реабилитологу того Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое определило Вам инвалидность с просьбой выдать Вам ИПР - индивидуальную программу реабилитации с указанием возможности либо невозможности вашей работы в должности вожатого в период летней практики. Если вы приложите документ о должностных обязанностях вожатого, то БМСЭ быстрее выдаст вам ИПР.