Я продал квартиру за 1 миллион рублей в 2014 году и до сих пор не предоставил налоговую декларацию, чем мне это грозит?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была в собственности менее 3 лет - нужно предоставлять декларацию 3 ндфл в налоговый орган, просите налоговый вычет - 1 млн рублей - налог платить не придется.

Здравствуйте! А сколько лет в собственности была квартира? Если менее трех лет, то нужно было нулевую 3 НДФЛ декларацию подавать. Штраф 1 000 р. за непредставление.