Программа переселения для соотечественников - Что делать, если я беременна и требуется трудоустройство?

• г. Тула

У меня сейчас ву. Чтобы подать на программу переселения соотечественников необходимо трудоустройство. Как мне быть, если я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Требование обязательности трудоустройства для вступления в программу переселения соотечественников не предусмотрено соответствующим законодательством Российской Федерации (Указом Президента РФ и Федеральным законом о переселении соотечественников). Обжалуйте отказ в вышестоящий орган ГУВМ МВД России или в прокуратуру.