Правовые основания для требования возврата долга за невозвращенную часть средств при реализации одежды - анализ нормативных актов ГК и необходимые статьи для указания в исковом заявлении

• г. Нижний Новгород

Я подаю заявление на возврат долга. Отдала одежду под реализацию, часть денег не вернули. Какие нормативные акты (статьи ГК) подтверждают мое право на требование возврата этого долга? Какие я должна указать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Я подаю заявление на возврат долга. Отдала одежду под реализацию, часть денег не вернули. Какие нормативные акты (статьи ГК) подтверждают мое право на требование возврата этого долга? Какие я должна указать в исковом заявлении?

Вы должны были составить какой то договор для реализации вашей одежны или взять какую то расписку.

Добрый вечер!

Полагаю, что скорее это не возврат долга, а взыскание убытков.

Основание - договор, расписка.

Нет договора - сложно.