Продажа ипотечной квартиры - возможность переписать ипотеку на нового покупателя и налоговые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать ипотечную квартиру (куплена в сентябре 2016). платить налог буду? Если продать за ту же стоимость что и купила, налог ведь только если прибыль. И переписать ипотеку на нового покупателя? Чтоб новый покупатель платил ипотеку (если у него нет налички. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ипотечную квартиру можно продать только с согласия банка-залогодержателя. Банк согласие даст, если покупатель погасит остаток по кредиту. Замена заемщика банками не практикуется.