Как закрепить получаемую ежемесячную сумму от аренды машины за собой после развода

• г. Хабаровск

Мы с мужем развелись. В браке мы приобрели машину и сдали её в аренду под выкуп человеку по договору. Машина оформлена на бывшего мужа и соответственно договор под выкуп оформлен на него. Каждый месяц арендатор платит определённую сумму. Можно ли составить договор или ещё что та, чтобы получаемая ежемесячная сумма от машины была закреплена за мной. Не переоформляя машину на меня. Бывший муж согласен.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли составить договор или ещё что та, чтобы получаемая ежемесячная сумма от машины была закреплена за мной.

Можно. Дополнительное соглашение к договору, с соответствующими условиями.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 450 ГК РФ. Но тут нужно верно составить по материальному праву или риски.