Обязан ли Росреестр продолжить регистрацию права собственности или должен отказать в регистрации?

• г. Кемерово

Договор дарения квартиры был сдан по доверенности поверенным, являющимся в то же время одаряемым, в Росреестр. Через три дня доверитель, он же даритель, умер. Обязан ли Росреестр продолжить регистрацию права собственности или должен отказать в регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Регистрация должна быть продолжена. Правовых оснований для отказа в регистрации в силу ФЗ РФ №122-ФЗ не имеется в данном случае.