Мастер-мошенник исчез с деньгами за заказанный кухонный гарнитур - куда обратиться для взыскания долга?

• г. Бийск

Решила заказать кухонный гарнитур, пришел мастер по изготовлению мебели ко мне домой, Все замерил, выбрали цвет, составили договор, заплатила первый взнос. Его посоветовали мне, сказали что он изготавливает дома мебель. Этот мастер потом исчез. Я обратилась в суд. Суд выдал исполнительный лист по этому делу. Судебные пристава не чего не могут взыскать с него, потому что у него нет ни чего, не имущества, ни счетов. Куда можно еще обратиться, чтобы взыскали долг?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На бездействие судебного пристава обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Можете в суд направить административный иск.

Добрый день! Если изготавливает дома мебель, значит денежные средства имеются, вам нужно попросить приставов по лучше поработать с должником.

Надежда, возможно, что Вы не одни пострадали от его деятельности и стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Кроме того, рекомендовал бы "плотнее" работать со службой судебных приставов в плане взыскания долга. Он же где-то живет, чем-то занимается.

потому что у него нет ни чего, не имущества, ни счетов.

Если обстоятельства указанные в вопросе соответствуют действительности, а н 6 е связаны с бездействием судебного - пристава, то какие - либо обращения бессмысленны.

Доброго времени суток! Вам теперь следует подпинывать судебных приставов чтобы работали тщательнее и принимали меры для исполнения решения суда - обратитесь с жалобой на бездействия судебных приставов в прокуратуру - иногда это помогает.