Как контролировать исполнительные листы - отслеживайте платежи, удержания и оставшиеся суммы

• г. Бийск

Как контролировать платежи по исполнительным листам? Сколько уже заплатил? Сколько осталось и т.п.? Сколько удержали с зарплаты и прочую информацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Как контролировать платежи по исполнительным листам? Сколько уже заплатил? Сколько осталось и т.п.? Сколько удержали с зарплаты и прочую информацию.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебным приставам или смотрите на сайте ФССП.

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" вы как сторона исполнительного производства - должник можете пользоваться своим правом на ознакомление с материалами исполнительного производства, делать выписки копии, можете изучить ИП и задать приставу необходимые вопросы.

Здравствуйте! Если удерживает работодатель, то удержание по ИЛ должно быть отражено в расчетном листке. Расчетный листок работодатель обязан выдавать работнику ежемесячно. Ст.136 ТК РФ.

Как контролировать платежи по исполнительным листам?

Путём обращения к судебному приставу-исполнителю лично либо посредством сервиса - "Сторона исполнительного производства".

Здравствуйте! Все очень просто у себя на работе в бухгалтерии запросите справку о начислениях, о выплаченных денежных средствах, а так же удержанных куда и на каком основании. А далее обратитесь в ФССП в соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве", на предмет ознакомления с материалами дела, для получения сведений сколько денежных средств поступило по данным исполнительным листам. И Вы точно будете знать сколько удержали и сколько перечислили на р/счет судебных приставов.

С уважением Парфилева Н.Н.