Хочу поехать с 5-ти летним сыном в Махачкалу, какие нужны документы на ребенка и надо ли разрешение от отца?

• г. Калуга

Хочу поехать с 5-ти летним сыном в Махачкалу, какие нужны документы на ребенка и надо ли разрешение от отца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Возьмите с собой свидетельство о рождении на ребенка.

какие нужны документы на ребенка и надо ли разрешение от отца?

Свидетельство о рождении ребенка. Разрешения от отца не нужно, т.к. Вы передвигаетесь в пределах Российской Федерации.

Елена, для пересечения границы с несовершеннолетним ребёнком, необходимо нотариально удостоверенное согласие отца ребёнка.