Как поступить, если наследник не может приватизировать земельный участок, на котором находилась умершего?

• г. Тюмень

Наследник не может приватизировать земельный участок, в связи с тем, что наследуемый участок был в пользовании умершего, есть выписка из похозяйственной книги. Посоветуйте как сделать правильно, какое заявление написать?

Ответы на вопрос (1):

Право пользования-это как? Поподробнее. Если то право бессрочного пользования, то вы можете унаследовать только это право, а не земельный участок в собственность.