Мы организация ООО, хотим взять автокран в аренду из Казахстана, какие подводные камни могут быть. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Мы организация ООО, хотим взять автокран в аренду из Казахстана, какие подводные камни могут быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Главный подводный камень - Ростехнадзор. Спец техника зарегистрированая в другом государстве, эксплуатируемых вами на праве аренды, привлечет внимание административного органа, а если произойдёт какая нибудь беда (не приведи господь) то засыпит проверками и штрафами. Также ждите сложностей на таможне.

Да проверка из Ростехнадзора точно будет. В Вашем случае главное чтобы данный автомобиль соответствовал экологическому стандарту Евро-4. Данный сертификат следует получить в Казахстане.