Можно ли взыскать алименты за последние три года, если ранее на них не подавали или только со дня подачи заявления?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Добрый день! Алименты будут взысканы с момента обращения в суд, т.е. с момента подачи искового заявления, за последние три года не сможете взыскать.

Можно ли взыскать алименты за последние три года, если ранее на них не подавали или только со дня подачи заявления?[quote][/quote] Если вы ране не предпринимали ни каких попыток к получению алиментов, то алименты будут взысканы только с даты подачи иска в суд ст 107 СК РФ.

если ранее на них не подавали или только со дня подачи заявления?

С момента подачи в суд заявления будут назначены алименты. Всего доброго!

:

Можно. Но надо будет доказать суду, что Вы принимали меры к их получению но у вас ничего не получилось. Это не просто но возможно.