Второй учредитель может признать действия директора недействительными

• г. Петрозаводск

Директор является учредителем с 50%, продаёт имущество предприятия без согласия второго учредителя. Может ли второй учредитель признать сделки недействительными?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

В данном случае необходимо изучить устав ООО и сами сделки. Но теоретически можно сделки признать недействительными.

Добрый день, Татьяна. Второй учредитель может признать сделки недействительными, этот вопрос регулируется ст.65.2 Гражданского кодекса РФ.