Ответственность за долг перед ТСЖ в случае банкротства - права и обязанности конкурсного управляющего

• г. Астрахань

Скажите, квартира находится в собственности в многоквартирном дома, ТСЖ данного МКД признано банкротом, назначен конкурсный управляющий, если у собственника перед ТСЖ существует долг, кто будет этот долг взыскивать в судебном порядке (конкурсный управляющий) и на протяжении какого срока он может взыскивать долги? Если по долгам не будет решения суда, а конкурсное производство завершится по решению суда, долги должны будут списать собственнику и удалить из квитанции строку "долг" или ресурсоснабжающие организации могут самостоятельно взыскивать данные долги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не надейтесь, что конкурсный управляющий упустит возможность взыскать с Вас долг. Либо будет суд с ним, либо он уступит право требования долга с Вас ресурсоснабжающим организациям.