Сможу ли я продать свою долю и долю детей в двухкомнатной квартире без согласия бывшего мужа?

• г. Курск

Собственниками 2 ух комнатной квартиры являются 4 человека - 1/3 бывший муж, 1/4 у меня, по 3/16 у двоих несовершеннолетних детей. Дети проживают со мной у бабушки, в квартире живет один бывший муж, совместное проживание в квартире невозможно из-за неприязненных отношений. Могу ли я продать свою долю и долю детей без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Можете продать свою долю, но сначала должны предложить другим собственником её купить. Продать долю детей можно только с согласия отца детей и разрешение органа опеки.

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю. Для продажи долей малолетних детей нужно согласия отца детей. Так как в органы опеки подается заявление от обоих родителей. Также нужно согласие органа опеки.

А если отец детей будет против, но будет разрешение органов опеки? Так как совместное проживание невозможно, а детям доли в своем доме подарит бабушка?

Если отец детей будет против, значит никакого разрешения органы опеки не выдадут. В этом случае спор о продаже долей нужно будет разрешить в судебном порядке. Потом только органы опеки будет решать вопрос о продаже долей детей.