ООО Примоколлект начисляет штрафы в размере превышающем тройное значение долга - нарушение или законные действия?

• г. Кемерово

Официальный, зарегистрированный в фссп ооо "примоколлект"Прислал письмос таким содержанием: основной долг-7000 р., штрафы-103 381 р., убытки 852 р., коммисия-1911 р. Имеют они право за такую сумму долга начислять такого размера штраф? Ведь уже вступил в силу закон о не более чем в три раза они должны требовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса суд имеет право уменьшить явно несоразмерную неустойку. Если на Вас подадут в суд просите судью применить указанную статью и уменьшить явно несоразмерную неустойку.