Водителя вахтового метода уволили после четырех лет отсутствия в работе - подробности и решение компании

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Леонид. Вопрос такой, я нахожусь в без срочном отпуске четыре года, могли ли меня уволить за это время? Компания в которой я работал находиться совсем в другом городе. Я работал вахтовым методом водителем. В один прекрасный день мне сообщили, что я больше на этом предприятии не нужен, сделали предложение работать слесарем или уволиться, от руководства ни каких приказов не было всё происходило устно, что бы меня не уволили за прогулы, я был вынужден написать это заявления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не понятно - о каком заявлении идет речь?

Законом никаких бессрочных отпусков не предусмотрено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Меня зовут Леонид. Вопрос такой, я нахожусь в без срочном отпуске четыре года, могли ли меня уволить за это время?

Компания в которой я работал находиться совсем в другом городе. Я работал вахтовым методом водителем. В один прекрасный день мне сообщили, что я больше на этом предприятии не нужен, сделали предложение работать слесарем или уволиться, от руководства ни каких приказов не было всё происходило устно, что бы меня не уволили за прогулы, я был вынужден написать заявления на отпуск без содержания.

Добрый день! Не имели права. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации работодатель поступает неправомерно, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте. Ответ Байкуколя Г.М. - неверный. О каких неправомерных действиях работодателя он говорит - неизвестно. Вы же сами укали, что ничего не знаете.

Отпуск без содержания не может длиться так долго, в соответствии с ТК РФ. Самый большой отпуск - у педагогов после 10 лет работы они имеют право на отпуск, протяженностью 1 год. А у Вас - 4 года. Более того, в заявлении на любой отпуск указывается его продолжительность. Что Вы писали в своем заявлении?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.