Оптимизация уборки - учреждение рассматривает сокращение уборщиков и увеличение их обязанностей

• г. Мурманск

В учреждении по штатному расписанию 6 уборщиков, площадь убираемой территории 4000 кв.м. Может ли учреждение сократить 4 уборщика и увеличить норму убираемой территории для 2-х оставшихся уборщиков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации увеличение нормы возможно только с согласия работников. Сокращение в целом допустимо

Удачи Вам и всего доброго!