Возможно ли устроиться на службу по контракту если имеется ст.12.8 И вообще эта статья исчезнет когда не будет или нет?

• г. Северск

Возможно ли устроиться на службу по контракту если имееться ст.12.8 И вообще эта статья исчезнет когда не будет или нет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Артём. Всё будет зависеть от того, сколько раз Вы привлекались по ст. 12.8 КоАП РФ. Если это было один раз и водительское удостоверение Вам уже вернули, то ничего страшного в этом нет, то есть административное правонарушение уже погашено. Однако если, это было не один раз - то это некий рецидив правонарушений, на который командование военной части может обратить внимание. На самом деле при устройстве на военную службу по контракту, главное, чтобы у Вас были погашены все административные штрафы, чтобы Вы не находились под следствием в качестве подозреваемого или обвиняемого, кроме этого, если Вы ранее привлекались к уголовной ответственности - судимость должна быть погашена. Однако, здесь есть ещё один нюанс - если ранее Вы привлекались к уголовной ответственности, то в приёме на службу по контракту Вам также будет отказано.